Валерия Коблова: "Слёзы надо в себе скрывать"

Россиянка Валерия Коблова, завоевавшая серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в категории до 58 кг, подчеркнула, что вполне могла не попасть на Олимпиаду.
Напомним, в финале россиянка уступила японке Каори Ито, которая стала четырехкратной олимпийской чемпионкой.
- Вы улыбаетесь. Значит ли это, что серебро вас порадовало? Или всё-таки обидно было упустить победу за несколько секунд до конца схватки?
- Вы же знаете, что женщины - коварные существа. Слёзы надо в себе скрывать. Может быть, я ещё не осознала до конца, что упустила свое золото и шанс совершить переворот в истории женской борьбы. Но меня ведь вообще могло здесь не быть. В последний год прошла через травмы и восстановление. Можно сказать, с нуля начала. Последние три-четыре месяца жила только Олимпиадой и надеждой на то, что я вообще буду здесь бороться.

После бакинских Европейских игр травмировала коленный сустав. Как сказали врачи, нужно было умудриться так оторвать колено. А в борьбе ногу постоянно крутят. Нужно было, чтобы восстановление прошло качественно.
Операцию мне делали в августе в Германии, а реабилитацию проходила в Италии. Два-три месяца ходила на костылях, потом 6-8 месяцев восстанавливалась. Даже до сих пор восстанавливаюсь. На ковер вышла в феврале. И после этого не знала отдыха, - цитирует спортсменку "Спорт-экспресс".   Источник: Спорт-экспресс

Валерия Коблова завоевала серебряную медаль в олимпийском турнире по борьбе в весе до 58 кг Уроженка Егорьевска Валерия Коблова уверенно одолела четырех соперниц и только на последних секундах финальной схватки уступи
18:03 18.08.2016 Единая Россия - Подмосковье
Валерия Коблова завоевала  серебряную медаль турнира в Рио-де-Жанейро по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг.
18:02 18.08.2016 KolomnaOnline.Ru - Коломна
В среду, 17 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представительница Егорьевска Валерия Коблова выиграла серебряную медаль!
15:34 18.08.2016 Егорьевский Курьер - Егорьевск
    Валерия Коблова завоевала серебряную медаль в олимпийском турнире по борьбе в весе до 58 кг       Уроженка Егорьевска Валерия Коблова уверенно одолела четырёх соперниц и только на последних секундах финальной схватки
15:33 18.08.2016 Администрация Егорьевского района - Егорьевск
№ 33 от 17 августа 2016 г. В день выхода этого номера газеты, 17 августа в 16.00, на летней Олимпиаде-2016 выступает представительница Егорьевска Валерия КОБЛОВА, борющаяся в весовой категории 58 кг.
15:33 18.08.2016 Егорьевский Курьер - Егорьевск
Спортсменки из Подмосковья Валерия Коблова и Наталья Воробьева выиграли серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в таком виде спорта, как женская борьба,
12:03 18.08.2016 Egorievsk.Tv - Егорьевск
Выпускница ГСГУ Валерия Коблова завоевала серебряную медаль турнира в Рио-де-Жанейро по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг.
11:08 18.08.2016 Kolomna-Spravka.Ru - Коломна
После выступлений борцов греко-римского стиля на Олимпиаде начались схватки женщин в вольной борьбе.
01:34 18.08.2016 Egorievsk.Tv - Егорьевск

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.